logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Alberto FIORINI (ARC)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Grigore URSICA (ENI)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare
TROFEO PETROLIO FINALI
Calendario iCal export

PLAY OFF (26/03/2011)

sabato, 26 marzo 2011
09:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -MEDMEDIASET3:2 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   FAOFAO-ALKALKPAD.COM3:1 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -PALS. PALOMBA2:0 Tabellino Incontro
11:10 Hr.   LA7LA7-UNIUNIVERSITA ROMA 33:1 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-ACEACEA2:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: CDR COMUNE DI ROMA, ENI CRAL ENI ROMA, ERC ERICSSON, GST G.S. TELECOM ITALIA, IBM IBM, ING INGEGNERI ROMA , ZET ZETEMA
torna su
SEMIFINALE ANDATA (02/04/2011)

sabato, 02 aprile 2011
09:00 Hr.   FAOFAO-ZETZETEMA5:2 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -INGINGEGNERI ROMA 3:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-IBMIBM2:3 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -CDRCOMUNE DI ROMA0:2 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   LA7LA7-ENICRAL ENI ROMA2:0 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-GSTG.S. TELECOM ITALIA4:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ACE ACEA, ALK ALKPAD.COM, MED MEDIASET, PAL S. PALOMBA, UNI UNIVERSITA ROMA 3
torna su
SEMIFINALE RITORNO (09/04/2011)

sabato, 09 aprile 2011
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-AALAGIS ANEC LAZIO 6:0 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   ZETZETEMA-FAOFAO2:7 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-LA7LA72:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA1:3 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -S.ESPORTING ENEA 2:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ERCERICSSON5:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ACE ACEA, ALK ALKPAD.COM, MED MEDIASET, PAL S. PALOMBA, UNI UNIVERSITA ROMA 3
torna su
FINALI (16/04/2011)

sabato, 16 aprile 2011
16:30 Hr.   FAOFAO-S.ESPORTING ENEA 2:0 Tabellino Incontro
17:00 Hr.   IBMIBM-LA7LA70:1 Tabellino Incontro
18:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA4:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ACE ACEA, AAL AGIS ANEC LAZIO , ALK ALKPAD.COM, ENI CRAL ENI ROMA, ERC ERICSSON, GST G.S. TELECOM ITALIA, ING INGEGNERI ROMA , MED MEDIASET, PAL S. PALOMBA, UNI UNIVERSITA ROMA 3, ZET ZETEMA
torna su