logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Alberto FIORINI (ARC)   14
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Grigore URSICA (ENI)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare
TROFEO PETROLIO
Calendario iCal export

1^ Giornata (16/10/2010)

sabato, 16 ottobre 2010
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-ENICRAL ENI ROMA6:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-ALKALKPAD.COM1:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-ZETZETEMA2:0 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -ARCARCHITETTI ROMA - ALOA2:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-UNIUNIVERSITA ROMA 39:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -ERCERICSSON3:1 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-GSTG.S. TELECOM ITALIA1:5 Tabellino Incontro
12:30 Hr.   S.ESPORTING ENEA -IBMIBM0:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: FAO FAO
torna su
2^ Giornata (23/10/2010)

sabato, 23 ottobre 2010
09:00 Hr.   FAOFAO-INGINGEGNERI ROMA 2:1 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-LA7LA710:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-MEDMEDIASET3:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-ACEACEA0:5 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-S.ESPORTING ENEA 0:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-AALAGIS ANEC LAZIO 1:2 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ZETZETEMA1:2 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-PALS. PALOMBA1:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ALK ALKPAD.COM
torna su
3^ Giornata (30/10/2010)

sabato, 30 ottobre 2010
09:00 Hr.   ZETZETEMA-GSTG.S. TELECOM ITALIA1:5 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -ENICRAL ENI ROMA2:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-MEDMEDIASET2:2 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-ERCERICSSON2:4 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-CDRCOMUNE DI ROMA0:5 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -IBMIBM1:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-FAOFAO3:1 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-INGINGEGNERI ROMA 1:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: LA7 LA7
torna su
4^ Giornata (06/11/2010)

sabato, 06 novembre 2010
09:00 Hr.   ZETZETEMA-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA1:4 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-INGINGEGNERI ROMA 7:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-ACEACEA2:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-FAOFAO2:2 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-GSTG.S. TELECOM ITALIA1:4 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -ENICRAL ENI ROMA2:2 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-UNIUNIVERSITA ROMA 31:3 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-ERCERICSSON0:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: S.E SPORTING ENEA
torna su
5^ Giornata (13/11/2010)

sabato, 13 novembre 2010
09:00 Hr.   FAOFAO-ERCERICSSON3:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -ZETZETEMA1:4 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-CDRCOMUNE DI ROMA3:3 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-ALKALKPAD.COM3:3 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -MEDMEDIASET3:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ENICRAL ENI ROMA0:5 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -ACEACEA1:5 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-LA7LA73:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: GST G.S. TELECOM ITALIA
torna su
6^ Giornata (17/11/2010)

marted, 16 novembre 2010
20:30 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -IBMIBM5:0 Tabellino Incontro
mercoled, 17 novembre 2010
19:00 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-FAOFAO1:0 Tabellino Incontro
21:00 Hr.   ERCERICSSON-PALS. PALOMBA0:2 Tabellino Incontro
21:30 Hr.   ZETZETEMA-UNIUNIVERSITA ROMA 32:2 Tabellino Incontro
mercoled, 01 dicembre 2010
20:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-S.ESPORTING ENEA 1:1 Tabellino Incontro
luned, 20 dicembre 2010
20:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-ALKALKPAD.COM2:3 Tabellino Incontro
marted, 21 dicembre 2010
20:30 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-AALAGIS ANEC LAZIO 1:2 Tabellino Incontro
gioved, 20 gennaio 2011
21:00 Hr.   ACEACEA-LA7LA75:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: MED MEDIASET
torna su
7^ Giornata (20/11/2010)

sabato, 20 novembre 2010
09:00 Hr.   ZETZETEMA-ERCERICSSON2:3 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-FAOFAO0:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-S.ESPORTING ENEA 3:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-AALAGIS ANEC LAZIO 3:3 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-LA7LA76:1 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-INGINGEGNERI ROMA 1:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ACEACEA1:1 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-UNIUNIVERSITA ROMA 36:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: CDR COMUNE DI ROMA
torna su
8^ GIORNATA (27/11/2010)

sabato, 27 novembre 2010
09:00 Hr.   FAOFAO-MEDMEDIASET2:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -CDRCOMUNE DI ROMA0:4 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-ENICRAL ENI ROMA1:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-GSTG.S. TELECOM ITALIA2:1 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-PALS. PALOMBA2:4 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -ACEACEA1:3 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA1:4 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-INGINGEGNERI ROMA 1:10 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ZET ZETEMA
torna su
9^ GIORNATA (04/12/2010)

sabato, 04 dicembre 2010
09:00 Hr.   ZETZETEMA-AALAGIS ANEC LAZIO 2:4 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -FAOFAO0:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-GSTG.S. TELECOM ITALIA0:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-CDRCOMUNE DI ROMA0:4 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-ALKALKPAD.COM0:2 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA0:3 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -PALS. PALOMBA1:3 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-IBMIBM0:4 Tabellino Incontro
Turno di riposo: UNI UNIVERSITA ROMA 3
torna su
10^ GIORNATA (11/12/2010)

sabato, 11 dicembre 2010
09:00 Hr.   FAOFAO-LA7LA73:0 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-GSTG.S. TELECOM ITALIA2:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-IBMIBM4:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-INGINGEGNERI ROMA 0:2 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-S.ESPORTING ENEA 0:2 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-ZETZETEMA1:3 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -ERCERICSSON3:3 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-ENICRAL ENI ROMA0:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ACE ACEA
torna su
11 ^ GIORNATA (18/12/2010)

sabato, 18 dicembre 2010
09:00 Hr.   FAOFAO-UNIUNIVERSITA ROMA 33:1 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -ALKALKPAD.COM0:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA1:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-PALS. PALOMBA2:2 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-MEDMEDIASET3:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-CDRCOMUNE DI ROMA2:2 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -AALAGIS ANEC LAZIO 1:2 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-ZETZETEMA1:10 Tabellino Incontro
Turno di riposo: IBM IBM
torna su
12^ GIORNATA (08/01/2011)

sabato, 08 gennaio 2011
09:00 Hr.   ZETZETEMA-INGINGEGNERI ROMA 3:2 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-FAOFAO2:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-ACEACEA4:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA4:4 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   PALS. PALOMBA-S.ESPORTING ENEA 3:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ERCERICSSON2:4 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-UNIUNIVERSITA ROMA 33:3 Tabellino Incontro
sabato, 22 gennaio 2011
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -ALKALKPAD.COM1:0 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ENI CRAL ENI ROMA
torna su
13^ GIORNATA (15/01/2011)

sabato, 15 gennaio 2011
09:00 Hr.   FAOFAO-IBMIBM5:0 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   S.ESPORTING ENEA -AALAGIS ANEC LAZIO 1:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-INGINGEGNERI ROMA 1:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-MEDMEDIASET0:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-PALS. PALOMBA1:2 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-LA7LA76:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-ZETZETEMA4:1 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-CDRCOMUNE DI ROMA2:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ERC ERICSSON
torna su
14^ GIORNATA (22/01/2011)

sabato, 22 gennaio 2011
09:00 Hr.   FAOFAO-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA1:3 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-ZETZETEMA1:2 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   S.ESPORTING ENEA -MEDMEDIASET0:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-GSTG.S. TELECOM ITALIA1:3 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-INGINGEGNERI ROMA 0:7 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-CDRCOMUNE DI ROMA1:5 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   LA7LA7-PALS. PALOMBA4:2 Tabellino Incontro
mercoled, 26 gennaio 2011
21:00 Hr.   ALKALKPAD.COM-ACEACEA2:5 Tabellino Incontro
Turno di riposo: AAL AGIS ANEC LAZIO
torna su
15^ GIORNATA (29/01/2011)

sabato, 29 gennaio 2011
09:00 Hr.   ZETZETEMA-FAOFAO2:1 Tabellino Incontro
09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-ERCERICSSON5:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-IBMIBM3:0 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-UNIUNIVERSITA ROMA 38:1 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   AALAGIS ANEC LAZIO -LA7LA74:3 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-S.ESPORTING ENEA 0:1 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -ENICRAL ENI ROMA0:0 Tabellino Incontro
11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-ALKALKPAD.COM4:0 Tabellino Incontro
Turno di riposo: PAL S. PALOMBA
torna su
16^ GIORNATA (05/02/2011)

sabato, 05 febbraio 2011
09:00 Hr.   ZETZETEMA-CDRCOMUNE DI ROMA1:6 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-AALAGIS ANEC LAZIO 1:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-UNIUNIVERSITA ROMA 32:0 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   S.ESPORTING ENEA -LA7LA73:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-ARCARCHITETTI ROMA - ALOA0:3 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-IBMIBM5:2 Tabellino Incontro
10:30 Hr.   ALKALKPAD.COM-FAOFAO0:3 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   ACEACEA-PALS. PALOMBA1:1 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ING INGEGNERI ROMA
torna su
17^ GIORNATA (12/02/2011)

sabato, 12 febbraio 2011
09:00 Hr.   FAOFAO-AALAGIS ANEC LAZIO 1:1 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   ENICRAL ENI ROMA-LA7LA77:2 Tabellino Incontro
09:30 Hr.   GSTG.S. TELECOM ITALIA-PALS. PALOMBA4:2 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   ERCERICSSON-ACEACEA1:3 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-CDRCOMUNE DI ROMA0:1 Tabellino Incontro
10:00 Hr.   MEDMEDIASET-ZETZETEMA1:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -S.ESPORTING ENEA 1:0 Tabellino Incontro
11:00 Hr.   IBMIBM-ALKALKPAD.COM1:2 Tabellino Incontro
Turno di riposo: ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA
torna su