unitaitalia_.png
logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Alberto FIORINI (ARC)   14
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
Grigore URSICA (ENI)   49
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Login Form






Password dimenticata?

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare

News Letter



Ricevi HTML?

sponsor.gif  
Home
TROFEO PETROLIO FINALI
Calendario iCal export

Gta Data Orario Risultato
1 26/03/2011 09:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-MED MEDIASET3-2
1 26/03/2011 09:00 Hr.   FAO FAO-ALK ALKPAD.COM3-1
1 26/03/2011 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-PAL S. PALOMBA2-0
1 26/03/2011 11:10 Hr.   LA7 LA7-UNI UNIVERSITA ROMA 33-1
1 26/03/2011 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-ACE ACEA2-1
2 02/04/2011 09:00 Hr.   FAO FAO-ZET ZETEMA5-2
2 02/04/2011 09:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-ING INGEGNERI ROMA 3-0
2 02/04/2011 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-IBM IBM2-3
2 02/04/2011 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-CDR COMUNE DI ROMA0-2
2 02/04/2011 11:00 Hr.   LA7 LA7-ENI CRAL ENI ROMA2-0
2 02/04/2011 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-GST G.S. TELECOM ITALIA4-2
3 09/04/2011 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-AAL AGIS ANEC LAZIO 6-0
3 09/04/2011 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-FAO FAO2-7
3 09/04/2011 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-LA7 LA72-1
3 09/04/2011 10:00 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA1-3
3 09/04/2011 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-S.E SPORTING ENEA 2-1
3 09/04/2011 11:00 Hr.   IBM IBM-ERC ERICSSON5-1
4 16/04/2011 16:30 Hr.   FAO FAO-S.E SPORTING ENEA 2-0
4 16/04/2011 17:00 Hr.   IBM IBM-LA7 LA70-1
4 16/04/2011 18:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA4-1