unitaitalia_.png
logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Alberto FIORINI (ARC)   14
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
Grigore URSICA (ENI)   49
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Login Form






Password dimenticata?

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare

News Letter



Ricevi HTML?

sponsor.gif  
Home
TROFEO PETROLIO
Calendario iCal export

Gta Data Orario Risultato
1 16/10/2010 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-ENI CRAL ENI ROMA6-1
1 16/10/2010 10:00 Hr.   MEDIASET MED-ALK ALKPAD.COM1-1
1 16/10/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-ZET ZETEMA2-0
1 16/10/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA2-1
1 16/10/2010 11:00 Hr.   ACEA ACE-UNI UNIVERSITA ROMA 39-0
1 16/10/2010 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-ERC ERICSSON3-1
1 16/10/2010 11:30 Hr.   LA7 LA7-GST G.S. TELECOM ITALIA1-5
1 16/10/2010 12:30 Hr.   SPORTING ENEA S.E-IBM IBM0-1
2 23/10/2010 09:00 Hr.   FAO FAO-ING INGEGNERI ROMA 2-1
2 23/10/2010 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-LA7 LA710-0
2 23/10/2010 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-MED MEDIASET3-0
2 23/10/2010 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-ACE ACEA0-5
2 23/10/2010 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-S.E SPORTING ENEA 0-1
2 23/10/2010 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-2
2 23/10/2010 11:00 Hr.   IBM IBM-ZET ZETEMA1-2
2 23/10/2010 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-PAL S. PALOMBA1-2
3 30/10/2010 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-GST G.S. TELECOM ITALIA1-5
3 30/10/2010 10:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-ENI CRAL ENI ROMA2-1
3 30/10/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-MED MEDIASET2-2
3 30/10/2010 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-ERC ERICSSON2-4
3 30/10/2010 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-CDR COMUNE DI ROMA0-5
3 30/10/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-IBM IBM1-0
3 30/10/2010 11:00 Hr.   ACEA ACE-FAO FAO3-1
3 30/10/2010 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-ING INGEGNERI ROMA 1-2
4 06/11/2010 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA1-4
4 06/11/2010 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-ING INGEGNERI ROMA 7-1
4 06/11/2010 10:00 Hr.   MEDIASET MED-ACE ACEA2-0
4 06/11/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-FAO FAO2-2
4 06/11/2010 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-GST G.S. TELECOM ITALIA1-4
4 06/11/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-ENI CRAL ENI ROMA2-2
4 06/11/2010 11:00 Hr.   IBM IBM-UNI UNIVERSITA ROMA 31-3
4 06/11/2010 11:30 Hr.   LA7 LA7-ERC ERICSSON0-1
5 13/11/2010 09:00 Hr.   FAO FAO-ERC ERICSSON3-1
5 13/11/2010 10:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-ZET ZETEMA1-4
5 13/11/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-CDR COMUNE DI ROMA3-3
5 13/11/2010 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-ALK ALKPAD.COM3-3
5 13/11/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-MED MEDIASET3-1
5 13/11/2010 11:00 Hr.   IBM IBM-ENI CRAL ENI ROMA0-5
5 13/11/2010 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-ACE ACEA1-5
5 13/11/2010 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-LA7 LA73-1
6 16/11/2010 20:30 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-IBM IBM5-0
6 17/11/2010 19:00 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-FAO FAO1-0
6 17/11/2010 21:00 Hr.   ERICSSON ERC-PAL S. PALOMBA0-2
6 17/11/2010 21:30 Hr.   ZETEMA ZET-UNI UNIVERSITA ROMA 32-2
6 01/12/2010 20:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-S.E SPORTING ENEA 1-1
6 20/12/2010 20:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-ALK ALKPAD.COM2-3
6 21/12/2010 20:30 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-2
6 20/01/2011 21:00 Hr.   ACEA ACE-LA7 LA75-1
7 20/11/2010 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-ERC ERICSSON2-3
7 20/11/2010 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-FAO FAO0-0
7 20/11/2010 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-S.E SPORTING ENEA 3-0
7 20/11/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-AAL AGIS ANEC LAZIO 3-3
7 20/11/2010 10:00 Hr.   MEDIASET MED-LA7 LA76-1
7 20/11/2010 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-ING INGEGNERI ROMA 1-0
7 20/11/2010 11:00 Hr.   IBM IBM-ACE ACEA1-1
7 20/11/2010 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-UNI UNIVERSITA ROMA 36-2
8 27/11/2010 09:00 Hr.   FAO FAO-MED MEDIASET2-0
8 27/11/2010 10:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-CDR COMUNE DI ROMA0-4
8 27/11/2010 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-ENI CRAL ENI ROMA1-0
8 27/11/2010 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-GST G.S. TELECOM ITALIA2-1
8 27/11/2010 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-PAL S. PALOMBA2-4
8 27/11/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-ACE ACEA1-3
8 27/11/2010 11:00 Hr.   IBM IBM-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA1-4
8 27/11/2010 11:30 Hr.   LA7 LA7-ING INGEGNERI ROMA 1-10
9 04/12/2010 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-AAL AGIS ANEC LAZIO 2-4
9 04/12/2010 09:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-FAO FAO0-0
9 04/12/2010 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-GST G.S. TELECOM ITALIA0-0
9 04/12/2010 10:00 Hr.   MEDIASET MED-CDR COMUNE DI ROMA0-4
9 04/12/2010 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-ALK ALKPAD.COM0-2
9 04/12/2010 11:00 Hr.   ACEA ACE-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA0-3
9 04/12/2010 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-PAL S. PALOMBA1-3
9 04/12/2010 11:30 Hr.   LA7 LA7-IBM IBM0-4
10 11/12/2010 09:00 Hr.   FAO FAO-LA7 LA73-0
10 11/12/2010 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-GST G.S. TELECOM ITALIA2-1
10 11/12/2010 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-IBM IBM4-0
10 11/12/2010 10:00 Hr.   MEDIASET MED-ING INGEGNERI ROMA 0-2
10 11/12/2010 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-S.E SPORTING ENEA 0-2
10 11/12/2010 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-ZET ZETEMA1-3
10 11/12/2010 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-ERC ERICSSON3-3
10 11/12/2010 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-ENI CRAL ENI ROMA0-2
11 18/12/2010 09:00 Hr.   FAO FAO-UNI UNIVERSITA ROMA 33-1
11 18/12/2010 09:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-ALK ALKPAD.COM0-1
11 18/12/2010 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA1-1
11 18/12/2010 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-PAL S. PALOMBA2-2
11 18/12/2010 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-MED MEDIASET3-1
11 18/12/2010 11:00 Hr.   ACEA ACE-CDR COMUNE DI ROMA2-2
11 18/12/2010 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-2
11 18/12/2010 11:30 Hr.   LA7 LA7-ZET ZETEMA1-10
12 08/01/2011 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-ING INGEGNERI ROMA 3-2
12 08/01/2011 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-FAO FAO2-1
12 08/01/2011 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-ACE ACEA4-1
12 08/01/2011 10:00 Hr.   MEDIASET MED-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA4-4
12 08/01/2011 10:00 Hr.   S. PALOMBA PAL-S.E SPORTING ENEA 3-0
12 08/01/2011 11:00 Hr.   IBM IBM-ERC ERICSSON2-4
12 08/01/2011 11:30 Hr.   LA7 LA7-UNI UNIVERSITA ROMA 33-3
12 22/01/2011 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-ALK ALKPAD.COM1-0
13 15/01/2011 09:00 Hr.   FAO FAO-IBM IBM5-0
13 15/01/2011 09:00 Hr.   SPORTING ENEA S.E-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-1
13 15/01/2011 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-ING INGEGNERI ROMA 1-1
13 15/01/2011 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-MED MEDIASET0-1
13 15/01/2011 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-PAL S. PALOMBA1-2
13 15/01/2011 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-LA7 LA76-1
13 15/01/2011 11:00 Hr.   ACEA ACE-ZET ZETEMA4-1
13 15/01/2011 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-CDR COMUNE DI ROMA2-1
14 22/01/2011 09:00 Hr.   FAO FAO-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA1-3
14 22/01/2011 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-ZET ZETEMA1-2
14 22/01/2011 09:30 Hr.   SPORTING ENEA S.E-MED MEDIASET0-0
14 22/01/2011 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-GST G.S. TELECOM ITALIA1-3
14 22/01/2011 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-ING INGEGNERI ROMA 0-7
14 22/01/2011 11:00 Hr.   IBM IBM-CDR COMUNE DI ROMA1-5
14 22/01/2011 11:30 Hr.   LA7 LA7-PAL S. PALOMBA4-2
14 26/01/2011 21:00 Hr.   ALKPAD.COM ALK-ACE ACEA2-5
15 29/01/2011 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-FAO FAO2-1
15 29/01/2011 09:00 Hr.   COMUNE DI ROMA CDR-ERC ERICSSON5-0
15 29/01/2011 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-IBM IBM3-0
15 29/01/2011 10:00 Hr.   MEDIASET MED-UNI UNIVERSITA ROMA 38-1
15 29/01/2011 10:30 Hr.   AGIS ANEC LAZIO AAL-LA7 LA74-3
15 29/01/2011 11:00 Hr.   ACEA ACE-S.E SPORTING ENEA 0-1
15 29/01/2011 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-ENI CRAL ENI ROMA0-0
15 29/01/2011 11:30 Hr.   ARCHITETTI ROMA - ALOA ARC-ALK ALKPAD.COM4-0
16 05/02/2011 09:00 Hr.   ZETEMA ZET-CDR COMUNE DI ROMA1-6
16 05/02/2011 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-0
16 05/02/2011 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-UNI UNIVERSITA ROMA 32-0
16 05/02/2011 09:30 Hr.   SPORTING ENEA S.E-LA7 LA73-1
16 05/02/2011 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA0-3
16 05/02/2011 10:00 Hr.   MEDIASET MED-IBM IBM5-2
16 05/02/2011 10:30 Hr.   ALKPAD.COM ALK-FAO FAO0-3
16 05/02/2011 11:00 Hr.   ACEA ACE-PAL S. PALOMBA1-1
17 12/02/2011 09:00 Hr.   FAO FAO-AAL AGIS ANEC LAZIO 1-1
17 12/02/2011 09:30 Hr.   CRAL ENI ROMA ENI-LA7 LA77-2
17 12/02/2011 09:30 Hr.   G.S. TELECOM ITALIA GST-PAL S. PALOMBA4-2
17 12/02/2011 10:00 Hr.   ERICSSON ERC-ACE ACEA1-3
17 12/02/2011 10:00 Hr.   UNIVERSITA ROMA 3 UNI-CDR COMUNE DI ROMA0-1
17 12/02/2011 10:00 Hr.   MEDIASET MED-ZET ZETEMA1-0
17 12/02/2011 11:00 Hr.   INGEGNERI ROMA ING-S.E SPORTING ENEA 1-0
17 12/02/2011 11:00 Hr.   IBM IBM-ALK ALKPAD.COM1-2