logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Alberto FIORINI (ARC)   14
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
Grigore URSICA (ENI)   49
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare
Home
TROFEO PETROLIO 2^ Fase
Rosa ACEA [ ACE ]

ACEA


Portiere Presenze Subentrato Sostituito GoalAmmonizioneEspulsioneFair playV.Portiere
  Davide FURIA   - (-) 1 (1)------79
Giocatore Presenze Subentrato Sostituito GoalAmmonizioneEspulsioneFair playV. Giocatore
  Alessio CALICCHIA   - (-) 4 (3)1-112--36
  Andrea CAVALLO   - (-) 5 (4)1-11---
  Fabrizio COTONE   - (-) 4 (4)-1-6---
  Andrea DELL'ORCO   - (-) 4 (3)1------
  Luca DI GREGORIO   - (-) 2 (2)--7---14
  Luca DI MAULO   - (-) 4 (4)---4---
  Stefano FELICI   - (-) 4 (3)111----
  Gianluca GAVIGLIA   - (-) 3 (2)1-1---29
  Massimo MARCOPOLI   - (-) 5 (4)1251--14
  Massimo MILIO   - (-) 2 (1)11-----
  Andrea PIACENZA   - (-) 2 (2)-1111-13
  Massimiliano TABORRA   - (-) 5 (4)1-11---
  Eric TAVOLINI   - (-) --------
  Alessandro VENNARECCI   - (-) ---33---
  Lorenzo MORO   - (-) 1 (-)1------
  Fabrizio PULLERA'   - (-) 4 (4)-211---
  Federico DI FRANCESCO   - (-) 2 (-)2-71--14
  Massimo SODANI   - (-) 1 (-)1-24---
  Giuliano PANUNZI   - (-) 2 (1)1--2---
  Andrea ESPOSITI   - (-) ----1---
  Gianluca DI CICCO   - (-) 4 (4)--23--14
  Simone ROSSI   - (-) 2 (2)-1--1--
  David DEL BUONO D'ORTES   - (-) 2 (2)---4---
  Valerio VALLETTA   - (-) 5 (5)-411---
Allenatore Presenze Subentrato Sostituito
  Dante CASADIO   - (-) 4 (4)--
  Casadio DANTE   - (-) ---
Dirigente Presenze Subentrato Sostituito
  Enzo TOGNAZZI   - (-) 5 (5)--
Squadra Presenze Subentrato Sostituito Fair playPen.Disciplinari
  ACEA   - (-) 5 (5)----