unitaitalia_.png
logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Alberto FIORINI (ARC)   14
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
Grigore URSICA (ENI)   49
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Login Form






Password dimenticata?

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare

News Letter



Ricevi HTML?

sponsor.gif  
Home
TROFEO PETROLIO FINALI
Classifica
dalla alla

Pos.   Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 (1) FAO FAO 12  17:5  12 
2 (3) CDR COMUNE DI ROMA 12:1  11 
3 (6) LA7 LA7 7:3 
4 (2) ARC ARCHITETTI ROMA - ALOA 10:8 
5 (4) IBM IBM 8:4 
6 (5) S.E SPORTING ENEA 7:6 
7 (7) ENI CRAL ENI ROMA 2:3  -1 
8 (8) ING INGEGNERI ROMA 2:4  -2 
9 (9) AAL AGIS ANEC LAZIO 2:8  -6 
10 (10) MED MEDIASET 2:3  -1 
11 (11) ACE ACEA 1:2  -1 
12 (12) ALK ALKPAD.COM 1:3  -2 
- (12) UNI UNIVERSITA ROMA 3 1:3  -2 
14 (14) PAL S. PALOMBA 0:2  -2 
15 (15) GST G.S. TELECOM ITALIA 3:7  -4 
16 (16) ERC ERICSSON 3:8  -5 
17 (17) ZET ZETEMA 4:12  -8 


Champions Champions League Qualification Champions League UEFA Cup UI Cup Relegation 

« Giornata Precedente   01 02 03 04