logo.gif

CLASSIFICA ECCELLENZA

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
COMUNE512
TELECOM511
ARCHITETTI 510
AGIS ANEC LAZIO54
PALOMBA53
ACEA52

CLASSIFICA AMATORI

  MP
ZETEMA512
INGEGNERI59
MEDIASET59
FAO57
ALKPAD.COM54
ENEA51

CLASSIFICA AICS

TROFEO PETROLIO 2^ Fase
  MP
ENI ROMA410
IBM410
ERICSSON44
LA743
ROMA 341

Capocannoniere

Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   27
Grigore URSICA (ENI)   16
Alessio BARTOLOTTA (AAL)   15
Fabrizio SPAZIANI (ING)   14
Alberto FIORINI (ARC)   14
Tabella Completa

Miglior Giocatore

Fabrizio SPAZIANI (ING)   64
Fabrizio RASCHIATORE (CDR)   55
Enrico ROTA (IBM)   53
John Charlton ROWELL (FAO)   49
Grigore URSICA (ENI)   49
Tabella Completa

Media Voto Portiere

Gianfranco BAUCO (PAL)   6.63 (19)
Luca PIZZONI (ENI)   6.83 (18)
Francesco BRAUN (LA7)   6.17 (18)
Andrea ROSA (ALK)   6.47 (17)
Fabrizio LO PRESTI (MED)   6.69 (16)
Davide SAIA (GST)   6.63 (16)
Mamadou DIAKHABY (S.E)   7.07 (15)
Marco BERNABEI (CDR)   6.67 (15)
Luciano RIBICHINI (ZET)   6.47 (15)
Maurizio SCHMID (UNI)   6.40 (15)
Tommaso EMPLER (ARC)   6.54 (13)
Carlo SIGALOT (AAL)   6.46 (13)
Rosario RUSSO (ING)   6.23 (13)
Davide FURIA (ACE)   6.58 (12)
Fabrizio CINQUATTI (ERC)   6.42 (12)
Andrea FRANCINELLI (ARC)   6.57 (7)
Roberto CORRIERE (CDR)   6.43 (7)
Marco LALLI (ERC)   6.29 (7)
Fabio MARIOTTI (AAL)   6.14 (7)
Roberto CICCONI (FAO)   6.67 (6)
Andrea CAVALLO (ACE)   6.33 (6)
Francois Marcel Yves MODO (S.E)   6.40 (5)
Marco TOFANI (FAO)   6.75 (4)

Prossima Giornata

Calendario delle partite da compilare
TROFEO PETROLIO 2^ Fase
Risultati - 5^ GIORNATA (19/03/2011) Seleziona Giornata:

sabato, 19 marzo 2011
AMATORI 09:00 Hr.   ZETZETEMA-S.ESPORTING ENEA 4:3 Tabellino Incontro
ECCELLENZA 09:00 Hr.   CDRCOMUNE DI ROMA-GSTG.S. TELECOM ITALIA0:1 Tabellino Incontro
AICS 10:00 Hr.   ERCERICSSON-ENICRAL ENI ROMA0:1 Tabellino Incontro
AICS 10:00 Hr.   UNIUNIVERSITA ROMA 3-LA7LA71:6 Tabellino Incontro
AMATORI 10:00 Hr.   MEDMEDIASET-ALKALKPAD.COM3:1 Tabellino Incontro
AMATORI 11:00 Hr.   INGINGEGNERI ROMA -FAOFAO0:0 Tabellino Incontro
ECCELLENZA 11:00 Hr.   ACEACEA-PALS. PALOMBA0:2 Tabellino Incontro
ECCELLENZA 11:30 Hr.   ARCARCHITETTI ROMA - ALOA-AALAGIS ANEC LAZIO 2:0 Tabellino Incontro
Turno di riposo: IBM IBM

« Giornata Precedente   02 03 04 05