Filmati XIX Edizione

Stampa
Categoria: News
Visite: 1982

PETROLIO 3

Finalissima XIX Trofeo del Petrolio: Telecronaca e Interviste

 

Petrolio Channel Puntata 11

(Highlights Semifinali 1° e 2° posto: Vigili del Fuoco - Architetti Roma Calcio e GS Telecom Italia - UTR Onlus)

(Ospiti in studio Massimo Zibellini ed Elio Gabriele)

 

Petrolio Channel Puntata 10

(Resoconto del campionato con Giampaolo Morsa ospite d'eccezione)

 

Petrolio Channel Puntata 9

(Highlights G10: Alkpad APS Utd - Akrosport, Zetema-ACEA, BNL Telethon-Architetti Roma Calcio)

(Riprese dalla Cena di Natale del 18 Dicembre 2013)

 

Petrolio Channel Puntata 8

(Highlights G9: Architetti Roma Calcio-Mediaset, BNL Telethon-GS Telecom Italia)

 

Petrolio Channel Puntata 7

(Highlights G8: Mediaset-Architetti Pianificatori, Ingegneri Roma 1-BNL Telethon, Geometri-Architetti Roma Calcio, Sporting Utd-Ingegneri Roma Calcio)

 

Petrolio Channel Puntata 6

(Ospiti in studio: Angelo Di Giulio e Maurizio Muzzin (Alkpad APS United) e Giovanni Stancati (BNL Telethon)

(Highlights G7: ASD Roma Capitale-GS Telecom Italia, Ingegneria Capitolina-Assembly Data System, Ingegneri Roma Calcio-CRAL Eni)

 

Petrolio Channel Puntata 5

(Highlights G6: IBM United-Sporting UnitedFAO-Vigili del Fuoco, Architetti Roma Calcio-Ingegneri Roma 1)

 

Petrolio Channel Puntata 4

(Ospiti in studio: Antonio Calicchia UTR Onlus, Nicola Dinnella Ingegneria Capitolina)

(Highlights G5: ASD Roma Capitale-BNL TelethonACEA-FAO, Ingegneri Roma 3-Ingegneria Capitolina)

 

Petrolio Channel Puntata 3

(Ospiti in studio: Mauro Conti GS Telecom Italia, Antonio Amato Architetti Roma Calcio)

(Highlights G4: Radio Taxi-GS Telecom Italia, Architetti Roma Calcio-ASD Roma Capitale e ALOA Gunners-Sporting Utd)

 

Petrolio Channel Puntata 2

(Highlights G3: ASD Roma Capitale-Ingegneria Capitolina, Ing Roma 1-Architetti Pianificatori e Alkpad APS Utd-ACEA)

 

Petrolio Channel Puntata 1

(Ospiti in studio: Lamberto Cignitti VVF Roma, Maurizio Pennesi Radio Taxi 3570, Rino Di Costanzo e Mortaza Hussaini Sporting United)

(Highlights G1: Ing Roma 1-Telecom, Cral Eni-Alkpad APS e VVF Roma-UTR Onlus)

(Highlights G2: Radio Taxi-Architetti Roma, FAO-Zetema e Sporting Utd-Akrosport)

 

AICS Roma TG del 9 Ottobre 2013 (dal minuto 8:11 i risultati della Giornata 1)

Copyright © 2020 Trofeo del Petrolio. Amministratore